Обзор CyberGhost: Самый надежный VPN-сервис?

  • Обзоры
  • /
  • VPN
  • /
  • Обзор CyberGhost: Самый надежный VPN-сервис?
VPN 29.04.20 1 мин.

CyberGhost – это румынская компания, основанная в 2004 году. В 2011 году компания запустила сервис анонимизации интернета CyberGhost VPN. Поддерживается на устройствах имеющих ОС Windows, macOS, Linux, iOS и Android. Компания использует все новейшие технологии, чтобы обеспечить Вам анонимность и конфиденциальность в интернете. Данный сервис VPN может стать вашим отличным союзником в борьбе с онлайн-слежкой.

Преимущества

  • Политика отсутствия журналов
  • Специальные серверы для стриминга
  • Защита Wi-Fi
  • Количество серверов (6400+)
  • Одновременные подключения ( до 7)
  • Гарантия возврата денег (до 45 дней)
  • Круглосуточная дружелюбная поддержка

Недостатки

  • CyberGhost не работает в Китае
  • P2P-активность ограничена до 80ГБ / месяц

Стоимость

Цена на продукт формируется в зависимости от срока подписки. За дополнительную плату в размере 5$ можно подключить отдельный IP, чтобы еще лучше себя обезопасить. Тарифы на выделенный IP-адрес зависят от варианта подключенной подписки. Например, если вы приобретаете подписку на 1 месяц, вы платите за выделенный IP один раз в месяц. Если вы приобретаете подписку на 2-года или 3-года, вы однократно оплачиваете весь период действия подписки.

Все тарифные планы в себя включают:

  • поддержку более 6400 серверов по всему миру.
  • подключение к 7 устройствам в одно и тоже время
  • техническую поддержку 24/7 (онлайн-чат или заявка)
  • доступ на

Протоколы

Ранее Cyberghost предлагал 4 различных протокола: L2TP, PPTP, OpenVPN и IKev2. Последнее обновления 7.0 остался только OpenVPN. Протокол по умолчанию обеспечивает 256-битное шифрование AES. «Расширенный стандарт шифрования» (Advanced Encryption Standard) - это симметричный алгоритм шифрования с ключом. Это означает, что один и тот же ключ используется для шифрования данных и для дешифровки данных на устройстве.

Расположение серверов

С точки зрения географического положения, CyberGhostVPN охватывает 89 стран. Это достаточно обширная география. К сожалению, в России CyberghostVPN серверы не предоставляет. По всему миру на данный момент расположено 6475 серверов.

Конфиденциальность

Нахождение головного офиса CyberghostVPN в Румынии помогает защитить вашу конфиденциальность. В Румынии нет законодательных требований по хранению журналов и данных наших клиентов, так как Румыния не входит ни в один альянс по надзору. CyberGhost предлагает практически беспрецедентные уровни транспарентности. Его политика конфиденциальности прозрачна в отношении деталей, которые он сохраняет о своих клиентах. Это абсолютно нормально для VPN, и вы не найдете сервиса, который не хранит такую информацию.

Совместимость

Предлагает нативные приложения для Windows, Mac, iOS, Android, Android TV, и Amazon’s Fire TV Stick, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Он также предлагает подробные руководства по установке для роутеров, Linux, Raspberry Pi, Synology NAS, VU+ Solo 2, и Chrome OS.

Потоковое вещание. Доступ к Netflix.

Кроме обеспечения Вас безопасностью, позволяет получить свободный доступ к стриминговым площадкам и сервисам. Когда вы подключаетесь к VPN-серверу, ваш реальный IP-адрес заменяется адресом удаленного сервера, к которому вы подключены. Таким образом, если вы подключитесь к американскому серверу, Netflix идентифицирует вас как резидента США. Чтобы осуществлять передачу потоковой информации Cyberghost выделил уникальные потоковые сервера. Сервера постоянно меняют свои IP-адреса, что позволяет обезопасить их от блокировки и дает возможность получать клиентам бесперебойный просмотр любимых сериалов, фильмов и передач.

Торрентинг

CyberGhost разрешает совместное использование файлов P2P, он доступен не на всех серверах. Более того, P2P-готовые серверы недоступны в странах, где интернет-провайдеры вынуждают службы VPN блокировать торрент-трафик (США, Сингапур, Россия, Гонконг и Австралия), поэтому убедитесь, что сервер, к которому вы подключаетесь, совместим с P2P / torrent. Кроме того, CyberGhost предупреждает своих пользователей о загрузке материалов, защищенных авторским правом, и заявляет, что это представляет собой злоупотребление службой.

Экстренный разрыв VPN соединения (Killswitch)

CyberGhost по умолчанию использует функцию Killswitch на Windows и Mac. Данная функция защитит вашу конфиденциальность в случае разрыва VPN соединения. Программа заблокирует весь ваш трафик до тех пор, пока VPN соединение не возобновится. Ваш реальный IP не будет раскрыт. Функция Killswitch жизненно необходима для тех, кто пользуется торрент-трекерами.

Вывод

CyberGhost – надежный VPN-сервис с отличной защитой приватности, приличной скоростью и многофункциональным ПО. Также радует, что есть бесплатная пробная версия и 45-дневная гарантия возврата средств. Строгая политика отсутствия регистрации и румынская юрисдикция обеспечивают безопасность Вашей информации. CyberGhostVPN обеспечивает все основные функции VPN с отличным пользовательским интерфейсом. Кроме того, это система без утечек, которая работает с Netflix, TOR и торрент-сервисами.