Messenger from Yandex

Yandex 25.04.20 1 min.

Яндекс обновил собственный мессенджер.

Теперь в нем есть все необходимое для полноценного общения: чаты и видеозвонки, голосовые сообщения с декодированием текста, популярные медиаканалы, а также возможность делиться контентом.

Собственный мессенджер Яндекса полностью заменит так называемые Яндекс.Чаты, в которых люди активно обсуждают новости с соседями по району, подключаются к платформе Яндекс.Маркет и общаются через другие сервисы российской ИТ-компании.

Все пользователи Яндекса уже доступны в новом мессенджере. По этой причине достаточно предоставить доступ к контактам, и вы можете написать родственникам, друзьям или знакомым. Чрезвычайно важно, чтобы каждый пользователь мог прочитать сообщение именно там, где ему удобно - в мобильном приложении Яндекс.Браузер или на главной странице Яндекса. Поэтому нет необходимости устанавливать официальное приложение нового мессенджера.

Яндекс мессенджер идеально подходит для переписки и голосовых сообщений. Благодаря технологии распознавания речи SpeechKit, разработанной специалистами Яндекса, голосовые сообщения будут преобразованы в текст на лету, чтобы их можно было и прослушать и прочитать.

Одним из главных преимуществ Яндекс.Месендера является возможность следить за интересными новостями и получать интересный контент. Уже представлены основные медийные каналы, которые предоставляют своевременную информацию о событиях в стране и мире, а также выделенные яндекс, кинопоиск и другие контентные каналы на самые важные темы.